Campus

Concursos información anterior

BASES

Acta 34 Res 38 del CFE
del 26 de setiembre de 2018
_________________________________

POSTERGACIÓN INSCRIPCIONES

Acta 69 Res.1 CODICEN (24 de octubre)

Acta Ext.13 Res.2 CFE (25 de octubre)
_________________________________

CONVOCATORIAS Y CRONOGRAMAS

Departamento de Español - Actualización del cronograma
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Departamento de Geografía - Actualización del cronograma
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Departamento de Tecnologías Eléctricas y Digitales
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Departamento de Tecnologías de la Gastronomía
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Departamento de Tecnologías de la Construcción
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Prácticos de Educador Social
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)

_________________________________

Información en sitio del CFE

 

Concursos

BASES

Acta 34 Res 38 del CFE
del 26 de setiembre de 2018
_________________________________

POSTERGACIÓN INSCRIPCIONES

Acta 69 Res.1 CODICEN (24 de octubre)

Acta Ext.13 Res.2 CFE (25 de octubre)
_________________________________

CONVOCATORIAS Y CRONOGRAMAS

Departamento de Español - Actualización del cronograma
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Departamento de Geografía - Actualización del cronograma
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Departamento de Tecnologías Eléctricas y Digitales
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Departamento de Tecnologías de la Gastronomía
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Departamento de Tecnologías de la Construcción
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)


Prácticos de Educador Social
(inscripción postergada según Acta Ext.13 Res 2)

_________________________________

Información en sitio del CFE

 

Llamados abreviados 2018

LLAMADOS ABREVIADOS

 


LLAMADOS ANTERIORES

FRANCÉS 4º AÑO
Ejercicio 2019
10 al 14 de setiembre

Convocatoria 


DANZA 4° AÑO
Ejercicio 2019
6 al 10 de agosto

Convocatoria 


NUEVO LLAMADO ABREVIADO
TEORÍA GRAMATICAL
9 al 13 de julio

Convocatoria


28 de mayo al 1º de junio

Convocatoria


18 al 20 de abril

Convocatoria


 5 al 9 de febrero de 2018

Ver detalle

Embarazo no intencional en adolescentes

INSUMOS PARA DOCENTES
Y EDUCADORES

Dirección de DDHH
de CODICEN

Materiales y recursos didácticos destinados a docentes y educadores para trabajar la temática sobre embarazo no intencional en adolescentes


campaña comunicación

Ver presentación


estrategia intersectorial

Ver presentación


 

 

 

Elección Horas - 2018

RESOLUCIONES CFE

CFE - Instructivo para extensión designaciones 2018

CFE - Pautas para elección de horas 2018


ELECCIÓN DE HORAS 

 


ACTOS YA REALIZADOS

Jueves 27 de setiembre

Danza y Literatura


Jueves 13 de setiembre 

Ver detalle


Martes 4 de setiembre 

Horas remanentes


Miércoles 29 de agosto

Horas remanentes


Martes 21 de agosto

Horas remanentes


Viernes 10 de agosto

Horas remanentes


Jueves 26 de julio

Horas remanentes

Cargo DOE


Jueves 19 de julio

Ver detalle


Jueves 14 de junio

Detalle


Jueves 31 de mayo

Ver detalle

Complemento elección

Segundo complemento


Jueves 17 de mayo

Horas remanentes

Asignaturas a la espera de autorización


EXTENSIÓN DE LA DESIGNACIÓN
ELECCIÒN HORAS VACANTES
DE TALLERES OAIE
Viernes 18 de mayo

Ver detalle


Jueves 3 de mayo

Horas remanentes

Asignaturas a la espera de Resolución


Jueves 19 de abril
Martes 24 de abril
 

Horas remanentes
asignaturas varias (19 abril)

Especialidad Danza (24 abril)

Asignaturas a la espera de autorización
para dar a elección


Viernes 6 de abril

Ver detalle


15 y 16 de marzo

Remanentes asignaturas varias


15 y 16 de marzo

Remanentes asignaturas varias


Miércoles 28 de febrero
y Jueves 1º de marzo

Remanentes asignaturas varias


20 y 22 de febrero

Horas remanentes
Rectificación

21 de febrero
Cargos DOE, DOL y Cineduca


Viernes 24 de noviembre

Horas remanentes asignaturas varias


8, 9 y 10 de noviembre

Salón de Usos Múltiples (S.U.M.)

Elección de horas remanentes NFPC

Elección de horas remanentes Específicas

Rectificación para elección de horas del
10 de noviembre en la especialidad Danza

Rectificación para elección de horas del
10 de noviembre en la especialidad Comunicación Visual

Convocatoria Extensión Designación 
horas Sala de Informática (DOT)


Convocatoria a Actos de Extensión y Complementación para 2018

Información general


Convocatoria conjunta efectivos

23 de octubre

Calendario IPA asignaturas del Núcleo
24 al 26 de octubre

Calendario IPA asignaturas específicas
27 de octubre al 3 de noviembre

Información Adicional